"Укроборонпром" разрабатывает новые модели беспилотной военной техники на базе "Фантома"

Специалисты Государственного концерна "Укроборонпром" разрабатывают новые модели беспилотной военной техники на базе минибронетранспортера "Фантом". Об этом заявил заместитель генерального директора по авиастроению и производству Владимир Коробов, - передает пресс-служба Госконцерна.

"Военная техника 21 века должна полностью нивелировать человеческий фактор участия в решении конфликтов. Использование беспилотной техники должно стать приоритетом вооруженных сил. Именно поэтому мы разрабатываем такую технику в Украине и налаживаем ее производство ", - сообщил Владимир Коробов.

Он добавил, что разработанный и уже представленный на международных выставках "Фантом" удачно проходит испытания, а "Укроборонпром" готов начать его серийное производство для украинской армии в случае соответствующего заказа.

"Укроборонпром" отмечает, что беспилотный "Фантом" стал одной из главных новинок всей международной оборонной выставки IDEX-2017, которая проходила с 19 по 23 февраля в Абу-Даби (ОАЭ). Он занял 2 место в рейтинге Defence Blog как наиболее интересная боевая машина выставки.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи