"Пиратство" в Украине наносит серьезный экономический ущерб США - IIPA

Международный альянс интеллектуальной собственности включил Украину в Priority Watch List 2017 - список "пиратских" стран, - сообщает Укринформ.

Как говорится в официальном отчете альянса, проблемы с интернет-пиратством в Украине наносят серьезный экономический ущерб США.

В Priority Watch List Международного альянса интеллектуальной собственности в этом году кроме Украины включили также Китай, Чили, Индию, Мексику, Россию, Тайвань и Вьетнам.

Как сообщает LB.ua, вчера народный депутат Николай Княжицкий заявил, что Международный альянс интеллектуальной собственности (IIPA) обратился в Торговую палату США с просьбой снять с Украины преференции беспошлинного ввоза отдельных групп товаров из-за высокого уровня пиратства.

В США ежегодно составляется так называемый "список 301". Это перечень стран, нарушающих права на интеллектуальную собственность. В зависимости от степени тяжести проступка, "страны-нарушители" попадают в одну из трех категорий: Watch list (страны под наблюдением), Priority watch list (страны под первоочередным контролем), или же Priority foreign country (приоритетная страна). Попадание в последнюю группу чревато торговыми санкциями.

Международный альянс интеллектуальной собственности (IIPA) - коалиция частного сектора, основанная в 1984 для представления авторско-правовых отраслей производства США и в двусторонних и многосторонних усилиях для улучшения международной защиты материалов, защищенных авторским правом.

В альянс входит семь торговых ассоциаций, каждая из которых представляет значительный сегмент авторско-правового сообщества США.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи