Адвокат Насирова заявляет, что в Институте кардиологии не смогли установить диагноз его подзащитного

Адвокат главы ГФС Романа Насирова Александр Лысак заявляет, что в Институте кардиологии не смогли дать заключение о состоянии и диагнозе его подзащитного, - сообщает "Украинская правда".

"Комиссия пришла к выводу, что установить диагноз невозможно, поскольку отсутствуют документы из заведения (больница "Феофания" – ред.), где он находился", - сказал Лысак по завершении медицинского осмотра в Институте кардиологии.

Адвокат также заявил, что врачи не смогли дать заключение о возможности Насирова участвовать в судебных действиях.

По словам Лысака, специалисты заявили, что это компетенция судебно-медицинских экспертов.

В то же время адвокат отметил, что судебно-медицинская экспертиза занимает длительное время. "Это проводится не за одни сутки", - сказал он.

Адвокат предположил, что Насирова повезут обратно в Феофанию.

Он также заявляет, что медицинский осмотр в Институте кардиологии не предусмотрен процессуальными документами.

Ранее сообщалось, что 4 марта отстраненного на время расследования главу ГФС Романа Насирова вывезли на карете "скорой" из больницы "Феофания" в присутствии представителей НАБУ.

В НАБУ сообщили, что Насирова везут в другое медицинское учреждение, "чтобы объективно узнать состояние его здоровья", после чего будет принято решение о его персональном участии в судебном заседании или с помощью скайп-связи. Позже стало известно, что Насирова доставили в Институт кардиологии.

Ранее сообщалось, что главе Государственной фискальной службы Роману Насирову было вручено подозрение в больнице Феофания. Он подозревается в совершении действий, которые нанесли государству ущерб на сумму 2 млрд грн.

Вчера Кабинет министров отстранил Насирова от выполнения обязанностей на время следствия.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи