Министр заверяет, что все хозяйственные контакты с предприятиями, захваченными боевиками, будут прекращены

Все хозяйственные контакты с украинской стороны с предприятиями, захваченными боевиками группировок «ДНР» и «ЛНР», будут прекращены. Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Вадим Черныш, - сообщает "Радио Свобода".

Министр заверил, что субъектами отношений с украинскими предприятиями могут быть только те компании, которые работают в правовом поле Украины.

В сообщении напоминается, что лидер сепаратистской группировки «ДНР» Александр Захарченко сегодня заявил о расторжении любых связей с Украиной. «Нам Украины для того, чтобы выжить и жить нормально, не нужна... На сегодняшний момент мы рубим все связи с Украиной», - сказал Захарченко.

Напоминается также, что в группировках «ДНР» и «ЛНР» на днях заявили, что будут вводить «внешнее управление» на зарегистрированные в Украине предприятия. в ответ на блокаду с украинской стороны торговли с неподконтрольными территориями.

Донецкие боевики на своих сайтах 3 марта заявила о введении «временных администраций» на 43 предприятиях на оккупированных территориях Донецкой области, которые до сих пор работали в правовом поле Украины. Подтверждение этих данных из других источников нет, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи