Один украинский военный погиб, 15 бойцов ранены и 7 травмированы на Донбассе в четверг

Один украинский военный погиб, 15 - получили ранения и 7 травмированы в зоне проведения антитеррористической операции в четверг, 2 марта. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

За сутки боевики 116 раз открывали огонь по украинским позициям по всем направлениям, нарушая договоренности о режиме тишины.

По состоянию на 18.00 2 марта сообщалось о 78 обстрелах позиций сил АТО, в результате чего один украинский военный погиб, а еще восемь получили ранения.

На мариупольском направлении из РСЗО БМ-21 "Град" боевики вели огонь в направлении украинских позиций в районе Водяного, из танка били в районе Гнутово, а из минометов – по Красногоровке, Новотроицкому, Водяному и снова по Гнутово. Из гранатометов и стрелкового оружия они обстреляли Широкино, Староигнатьевку, Лебединское, Марьинку, Талаковку. По Широкино, Лебединскому и Марьинке стрелял снайпер, по Новогригорьевке и Гнутово - БМП.

На луганском направлении под обстрелы из 152 мм артиллерии попали Новозвановка и Лисичанск. Из минометов различных калибров боевики обстреливали Новоалександровку, Новотошковское, Новозвановку, Катериновку, Крымское и Малиновое.

На донецком направлении из танков, 120 и 82 мм минометов незаконные вооруженные формирования били по Авдеевке, Новолуганскому, Зайцево, Пескам и шахте Бутовка. Из гранатометов они обстреляли Опытное, Пески и Каменку, из БМП били по Луганскому, а стрелковое оружие использовали для обстрела Майорска и Невельского. По Каменке, Новотроицкому и Новгородскому огонь вел снайпер. Из зенитных установок боевики вели огонь по Троицкому и Авдеевке.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи