Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали пересечение украинско-российской границы похоронными фургонами

Наблюдатели миссии ОБСЕ, которые мониторят ситуацию на российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области РФ, снова зафиксировали пересечение украинско-российской границы похоронными фургонами. Об этом говорится в недельном отчете миссии с 22 по 28 февраля.

"В течение отчетного периода наблюдательная миссия видела две "скорые", которые пересекали границу между Российской Федерацией и Украиной, и два похоронных фургона", - заявили в миссии. 

Первая машина "скорой помощи" появилась 27 февраля на пограничном пункте пропуска "Донецк", пересекая границу в сторону Украины в 5.04 и вернувшись в РФ в 7.36. "Скорая" имела российские номерные знаки. Наблюдатели миссии не могли проверить, находились ли внутри пациенты. Еще одна "скорая" была замечена 27 февраля на пограничном пункте пропуска "Гуково", она заехала на украинскую территорию в 19.07. Миссия ОБСЕ не смогла определить номерные знаки из-за ограниченной видимости, а также не смогла узнать, находились ли там пациенты. 

Первый похоронный фургон был замечен 22 февраля на пункте "Донецк", он пересек границу из РФ в Украину в 16.00. Второй фургон был замечен 27 февраля на пункте "Гуково". Транспортное средство имело украинские номерные знаки и пересекло границу в Украину в 16.35. На фургоне была надпись "Реквием" на русском языке.

Ранее сообщалось, что Украина не контролирует указанный участок границы с РФ. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи