Детальный перечень товаров, разрешенных для провоза в зоне АТО, будет разработан до конца дня - Черныш

Детальный перечень товаров, разрешенных для провоза через линию разграничения в зоне АТО, будет разработан до конца дня. Об этом сказал министр по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы просим короткий промежуток времени, чтобы отработать с министерством экономики, Государственной фискальной службой и СБУ детальный перечень товаров, чтобы все было сделано так, чтобы предприятия и целые отрасли не страдали. Мы сейчас предлагаем Кабинету министров утвердить данный порядок и дать нам возможность до конца дня доработать детали", - сказал министр.

Премьер-министр Владимир Гройсман, в свою очередь, подчеркнул, чтобы перечень разрешенных товаров для перемещения был минимальным и критически важным.

"Очень важно, чтобы это были минимальный перечень и он имел критически важное значение для ГМК, энергетики и теплообеспечения Украины", - сказал премьер.

Министр МВД Арсен Аваков предложил, чтобы этот перечень состоял из 3-4 позиций.

"Я настаиваю, чтобы тот перечень, который будем сейчас утверждать, был ограничен 3-4 позициями", - сказал Аваков.

Ранее сообщалось, что Кабмин 1 марта утвердил порядок перемещения товаров через линию разграничения.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи