Демократы обвинили Трампа в игноририровании угрозы со стороны России

Демократическая партия США обвинила президента Дональда Трампа в игнорировании серьезной угрозы безопасности, исходящей от России. Об этом идет речь в ответе Демократической партии на обращение Трампа к Конгрессу, с которым выступил бывший губернатор штата Кентукки Стив Бешер, - пишет "Голос Америки".

По мнению демократов, такой подход снижает безопасность Америки.

"Президент Трамп игнорирует серьезные угрозы нашей национальной безопасности, исходящие от России, которая не является нашим другом и при этом отстраняется от наших союзников, которые сражаются с нами бок о бок и являются нашими друзьями в опасном мире", – сказал Бешер.

"Его подход снижает нашу безопасность и должен вызвать обеспокоенность у каждого свободолюбивого американца", – добавил экс-губернатор.

В обращении к Конгрессу Трамп не упоминал о России или конфликте в Украине. Он призвал к укреплению вооруженных сил и вновь подтвердил приверженность США НАТО, при этом настаивая, чтобы члены альянса выполняли свои финансовые обязательства.

Далее Бешер обвинил президента в объявлении "войны беженцам и иммигрантам".

"Президент может и должен проводить в жизнь наши иммиграционные законы. Но мы можем защищать Америку, не отказываясь от своих принципов и моральных обязательство по защите тех, кто скрывается от войны и террора", - сказал он. 

Бешер также выступил в защиту программы медицинского страхования, получившей название Obamacare, которую республиканцы обещают отменить.

При этом он признал, что программа нуждается в "определенных корректировках".

"Но пока все идеи республиканцев по «замене» Закона о доступном здравоохранении приведут сокращению числа застрахованных американцев, несмотря на обещания обратного", – заявил Бешер.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи