"Парламент ДНР" обязал все украинские предприятия зарегистрироваться для уплаты налогов боевикам

Называющие себя "депутатами народного Совета ДНР" приняли поправки в "закон" "О налоговой системе", обязывающие всех предпринимателей и предприятия, зарегистрированных в Украине, до 1 марта "заключить договоры с налоговыми агентами "республики".

Боевики объясняют данное решение тем, что "на фоне экономической блокады Донбасса в "ДНР" продолжают работать предприятия, зарегистрированные на украинской территории и не пополняющие бюджеты "республики".

Согласно "поправкам", в случае невыполнения требования о заключении договоров с налоговыми агентами, на предприятиях будут введены внешние администрации.

В предыдущей "редакции" документ предусматривал срок регистрации до 31 марта, однако на "второе чтение" "законопроект" был представлен в откорректированном виде.

"Мы предлагали заключить договоры с налоговыми агентами до 31 марта, но, учитывая заявление глав "ДНР" и "ЛНР" Захарченко и Плотницкого, определен другой срок, до 1 марта", — заявила называющая себя "вице-спикером парламента ДНР" Ольга Макеева.

Как сообщалось ранее, главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали от Украины прекратить транспортную блокаду Донбасса до 1 марта. В противном случае они пообещали, что введут внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестанут поставлять уголь на территорию свободной от оккупации Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи