"Парламент ДНР" обязал все украинские предприятия зарегистрироваться для уплаты налогов боевикам

Называющие себя "депутатами народного Совета ДНР" приняли поправки в "закон" "О налоговой системе", обязывающие всех предпринимателей и предприятия, зарегистрированных в Украине, до 1 марта "заключить договоры с налоговыми агентами "республики".

Боевики объясняют данное решение тем, что "на фоне экономической блокады Донбасса в "ДНР" продолжают работать предприятия, зарегистрированные на украинской территории и не пополняющие бюджеты "республики".

Согласно "поправкам", в случае невыполнения требования о заключении договоров с налоговыми агентами, на предприятиях будут введены внешние администрации.

В предыдущей "редакции" документ предусматривал срок регистрации до 31 марта, однако на "второе чтение" "законопроект" был представлен в откорректированном виде.

"Мы предлагали заключить договоры с налоговыми агентами до 31 марта, но, учитывая заявление глав "ДНР" и "ЛНР" Захарченко и Плотницкого, определен другой срок, до 1 марта", — заявила называющая себя "вице-спикером парламента ДНР" Ольга Макеева.

Как сообщалось ранее, главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали от Украины прекратить транспортную блокаду Донбасса до 1 марта. В противном случае они пообещали, что введут внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестанут поставлять уголь на территорию свободной от оккупации Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи