СБУ задержала на КПВВ Рубана, который ехал за Савченко в ОРДО - журналист

СБУ задержала руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана на контрольно-пропускном пункте "Марьинка" в Донецкой области. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила журналистка "Громадського радіо" Ирина Сампан  со ссылкой на источник в силовых структурах . 

"Руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана задержала СБУ на КПВВ Марьинка. Он ехал в ОРДО за Надеждой Савченко", - отметила она. 

По ее словам, с Рубаном уже несколько часов работают сотрудники спецслужбы.

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская уточнила, что спецслужба проводит опрос Рубана. "На Донетчине СБУ проводит опрос !!! Владимира Рубана в связи с фактом нарушения им установленного порядка пересечения линии разграничения в районе проведения АТО. Также изучается вопрос о возможной отмене разрешения о пересечении линии соприкосновения гражданину Украины Рубану В.В. Закон один для всех!", - сообщила она на своей странице в Фейсбуке.

Как сообщалось ранее, 24 февраля нардеп Н.Савченко и В.Рубан посетили исправительную колонию в оккупированной Макеевке, где содержатся украинские военнопленные. Позже Савченко объяснила, что сознательно пошла на риск, чтобы освободить пленных, и попросила ее поддержать.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи