Боевики "ДНР" с подачи Савченко хотят приехать в Киев с "ответным визитом"

Боевики террористической "ДНР" после визита на оккупированные территории депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко и встречи с украинскими пленными надеются приехать на свободную Украину и встретиться с содержащимися под стражей своими сторонникам "ДНР". Об этом заявила называющая себя "уполномоченной по правам человека в ДНР" Дарья Морозова.

"Хотелось бы видеть ответные шаги от украинской стороны. Мы ждем того чтобы и представители "республики" смогут получить доступ к местам, где содержатся наши ребята", - заявила она.

Как сообщалось ранее, визит депутата Украины Н.Савченко на оккупированные территории не был согласован с СБУ или какими-либо другими государственными органами. Она незаконно въехала в "ДНР", минуя официальные КПВВ на линии разграничения. Ее встречи с украинскими пленными были обеспечены благодаря поддержке террористов, при этом Н.Савченко не наделена полномочиями вести переговоры с боевиками об обмене заложниками. Ранее народный депутат Татьяна Рычкова обвинила Савченко в том, что та подстрекала украинских военных в зоне АТО оставить позиции и "идти на Киев свергать преступную власть".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи