За сутки боевики ранили и травмировали 5 украинских бойцов. Стреляли из танков и минометов

Боевики 49 раз обстреляли позиции сил ВСУ в зоне АТО, ранив и травмировав 5 человек за сутки 25 февраля. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На мариупольском направлении из минометов оккупанты обстреливали Лебединское, Чермалык, а из гранатометов и стрелкового оружия – Павлополь,Чермалык, Широкино, Водяное, Гнутово.

На донецком направлении танк обстреливал наши позиции в районе Песков, шахты Бутовки и Каменки, а из минометов разных калибров – Авдеевку, Зайцево, Луганское, Троицкое и шахту Бутовку. Из гранатометов и стрелкового оружия – Новгородское, Пески, Новолуганское, Верхнеторецкое, Кирово и Зайцево.

На луганском направлении из 120 миллиметровых минометов захватчики обстреляли Троицкое и Новотошковское, а из стрелкового оружия Станицу Луганскую. В целом, по данным пресс-центра, зафиксировано 49 обстрелов: четверо наших военных ранены, один травмирован.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи