Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Руководитель украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан и депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко прибыли сегодня в Западную исправительную колонию в Макеевке. Визит проходит в закрытом режиме. Средства массовой информации в колонию не допускаются. Депутат привезла с собой из Украины посылки для заключенных от родственников». 

СМИ: «Украинский политик Надежда Савченко призвала лидеров «нормандского формата» посодействовать проведению обмена пленными по формуле «всех на всех». Об этом она заявила сегодня в ходе визита в исправительную колонию в Макеевке, где содержатся военнопленные Украины. «Я призываю лидеров «нормандского формата» помочь осуществить обмен пленными «всех на всех»», - сказала Савченко». 


«Оперативное командование ДНР»: «С 18 по 24 февраля в соединениях и воинских частях ДНР в соответствии с планом интенсивно проводились занятия с экипажами танков и БМП по выполнению зачетных упражнений по вождению, стрельбе из вооружения боевых машин и стрелкового оружия. Кроме того, проведены тренировки с личным составом специальных подразделений по противодействию ДРГ противника». 



«Генеральный директор коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый: «У нас на Донецкой фильтровальной станции было шесть попаданий в здания. Был прилет в склад хлора, административные помещения, резервуары. Обстрел продолжается. Персонал станции на протяжении ночи находился в бомбоубежище». 

«Городская администрация Донецка»: «Согласно информации от компании «Вода Донбасса» об остановке работы Донецкой фильтровальной станции, КП «Донецкгорводоканал» ставит жителей города в известность о сокращения подачи воды в Петровский, Кировский, Куйбышевский (в т.ч. I и II Админплощадки) и частично Ленинский и Киевский районы на 15-20 %. У жителей нижних этажей высоток (1-4 этаж) вода в кранах есть. Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации жителей нижних этажей и помочь с запасом воды своим соседям с верхних этажей». 

СМИ: «Инженерно-саперные подразделения Народной милиции ЛНР на этой неделе разминировали 11 км железнодорожного полотна у линии соприкосновения». 

СМИ: «Воспитанники донецкого спортклуба каратэ «Белые тигры» посетили выставку стрелкового вооружения, а бойцы спецподразделения МЧС ДНР «Легион» в рамках мероприятия показали ребятам, как правильно собирать и разбирать оружие». 

СМИ: «Делегация ветеранов футбола из Санкт-Петербурга и Северодвинска посетила детские дома в Куйбышевском и Буденновском районах Донецка. Спортсмены передали ребятам сладости, фрукты, развивающие игры, раскраски и канцелярию, а в ответ получили в знак благодарности открытки с поздравлениями с 23 февраля». 

СМИ: «В Луганске премьера спектакля "Антология любви" по пьесе "Маленькие семейные преступления" французского драматурга Эрика-Эмманюэля Шмитта состоялась в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной». 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи