Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Директор коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый: «В половине восьмого утра 23 февраля в районе фильтровальной станции начался обстрел. Примерно в это же время были первые попадания на территории станции. Пробита кровля в здании фильтров. Сами фильтры не пострадали».

СМИ: «Бойцы вооруженных сил ДНР по случаю праздника устроили для депутатов Народного совета экскурсию по передовым позициям линии обороны республики».

СМИ: «Восстановление сотовой связи украинского оператора «Lifecell» в ДНР может затянуться на несколько недель, если обрыв линии находится за пределами серой зоны. Об этом заявил министр связи ДНР Виктор Яценко. «На данный момент изучаем, где именно произошел обрыв. Если он дальше «серой зоны», восстановление может затянуться на недели, прежде чем мы сможем найти обходные пути», - сказал Яценко».

СМИ: «Донецкая Народная Республика готова полностью заменить украинский трафик российским в случае блокировки доступа пользователей к сетям мобильных операторов. Об этом заявил министр связи ДНР Виктор Яценко, комментируя сбой в работе оператора «Lifecell». «На данный момент мы имеем возможность в полном объеме заменить украинский трафик российским, при этом без потери качества сервиса», - сказал глава Минсвязи».

СМИ: «Шахта им. Кирова государственного предприятия «Макеевуголь» намерена в 2017 году запустить две новые лавы». 


СМИ: «В ДНР государственное предприятие «Почта Донбасса» по случаю празднования Дня защитника Отечества выпустило и ввело в обращение блок из восьми почтовых марок и конвертов, посвященных погибшим Героям ДНР». 

«Федерация профсоюзов ЛНР»: «Центральный мужской и женский профсоюз рабочих Бразилии направили в адрес Федерации профсоюзов ЛНР письмо, в котором выразили поддержку и солидарность с народом Донбасса».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи