Нардеп Гончаренко рассказал об инсценировке его похищения с целью поимки преступников

Похищение народного депутата Алексея Гончаренко было частью спецоперации по разоблачению преступной группы. Подробности инсценировки похищения в эксклюзивном комментарии УНН рассказал сам депутат. 

"К счастью, со мной ничего не случилось, со мной все хорошо, но я хочу поблагодарить силовые структуры. И спецоперация, которую они проводили несколько месяцев и сегодня завершили, - они предотвратили преступление в отношении меня", - сказал А.Гончаренко. 

"Сегодня произошла инсценировка моего похищения, так как именно сегодня они (преступники - ред.) назначили сакральный для них день - 23 февраля - расправы надо мной и для этого произошла инсценировка моего похищения, чтобы дальше организаторы и заказчики этого преступления проявили себя и уехали. Так это и произошло", - пояснил нардеп. 

По его словам, сотрудники СБУ с участием следователей прокуратуры задержали группу преступников. Он рассказал, что вскоре в сети появится видео задержания злоумышленников. 

"Несколько месяцев там (во время расследования - ред.) были санкции суда. Это была серьезная спецоперации", - сказал А.Гончаренко. 

Отвечая на вопрос, известно ли ему имя заказчика преступления, А.Гончаренко ответил: "Я знаю одно имя - Александр Кушнарев - депутат от Оппоблока. Других имен я не знаю". Он напомнил, что сын господина Кушнарева Геннадий был участником антимайдана и погиб 1 мая 2014 г. в Доме профсоюзов в Одессе. 

А.Гончаренко сообщил, что находится в Одессе и с ним все хорошо. 

Как сообщалось, сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками Службы безопасности в Одесской области задержали преступную группировку, которая планировала похищение и нанесение увечий народному депутату (фракция "Блок Петра Порошенко") Алексею Гончаренко. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи