Оккупанты совершили 41 обстрел, двое наших военных ранены - штаб АТО

Двое военных ВСУ получили ранения в результате обстрелов боевиков в течение 23 февраля. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, по состоянию на 18.00 23 февраля, начиная с полуночи, российско-оккупационные войска совершили 41 обстрел украинских позиций.

Так, на Донецком направлении из минометов оккупанты обстреляли Зайцево и Каменку, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов - Новгородское, Пески, Авдеевку, Верхнеторецкое, Луганское и Зайцево. Снайпер боевиков обстреливал наши позиции в районе Новгородского.

На Луганском направлении из минометов различных калибров российские оккупанты обстреляли Попасную и Новозвановку, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов - Троицкое, Крымское и Новоалександровку. По Новозвановке огонь вели БМП боевиков, а по Троицкому - зенитные установки.

На Мариупольском направлении из минометов различных калибров боевики обстреляли Тарамчук, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Водяное, Павлополь, Гнутово и Широкино. Кроме того, по Широкино огонь вел снайпер, - говорится в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи