Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «В районе Ясиноватой 22 февраля в результате диверсии были нарушены линии связи, из-за чего у жителей Республики отмечаются перебои с сотовой связью и выходом в интернет. Мы предполагаем, что Украина заблокировала доступ жителей ДНР к одному из ключевых магистральных операторов сотовой связи, временно недоступен оператор «Lifecell», возможны также перебои с интернетом».

СМИ: «Украинская сторона прекратила подачу воды с подконтрольной ей Петровской насосной станции, из-за чего ограничена подача воды на восточные кварталы и частично в центр Луганска. Об этом сообщили в государственном унитарном предприятии ЛНР «Лугансквода».

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «На сегодняшний день по Енакиевскому металлургическому заводу комиссия дала первые заключения, согласно которым мы в состоянии запустить его без Украины».

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «Число заявлений на получение паспорта гражданина ДНР после признания их в РФ увеличились в десятки раз».

СМИ: «Сотрудники представительского центра ДНР в итальянском Турине отмечают приток претендентов на получение паспортов республиканского образца. Об этом в Донецке заявил член Ассоциации Ломбардия - Россия и один из президентов представительского центра Элизео Бертолази. «Вы знаете, что в Италии много иммигрантов с Украины, и сейчас они приходят к нам, чтобы узнать о процедуре получения паспорта Донецкой Народной Республики. Это значит, что уже есть реальный интерес», - сказал Бертолази».

СМИ: «Представители бизнеса Италии намерены сделать инвестиции в развитие агропромышленного комплекса и сыроваренной промышленности Донецкой Народной Республики. Об этом в Донецке заявил член Ассоциации Ломбардия-Россия Элизео Бертолази».

СМИ: «Официальный сайт Главы ДНР Александра Захарченко запущен в англоязычной версии. Англоязычная страница полностью дублирует информацию, опубликованную в украино- и русскоязычной версиях».

СМИ: «Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в Луганской академической филармонии. В рамках мероприятия отличившиеся бойцы Народной милиции по указу главы ЛНР Игоря Плотницкого были награждены орденами, медалями и почетными грамотами. Также военнослужащие получили грамоты и благодарности Совета министров, Народного Совета, главы администрации Луганска и командования Народной милиции».

«Директор Донецкого республиканского художественного музея» Надежда Анищенко: «По результатам моей поездки в Москву были достигнуты договоренности с рядом музеев. В театральном музее им. Бахрушина мы заключили договор на экспонирование трех выставок. Кроме того, мы договорились с московским Музеем Великой Отечественной войны о передаче нам шести выставок».

СМИ: «Звезда российской рок-сцены Юлия Чичерина выступила в канун празднования Дня защитника Отечества для военнослужащих ДНР. Она спела две свои песни на сцене Донецкой государственной академической филармонии в ходе праздничного концерта».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи