Прокуратура Крыма вызывает нардепа Артеменко на допрос по делу о госизмене

Прокуратура Крыма вызывает народного депутата ВР Андрея Артеменко (внефракционный) на допрос по уголовному производству о государственной измене. Об этом  сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, - сообщают Українські Новини.

"Сегодня отправили повестку по месту проживания и по месту работы в Верховную Раду",- сказала пресс-секретарь ведомства Татьяна Тихончик.

По ее словам, Артеменко должен явиться на допрос на протяжении 3 дней.

Как сообщалось ранее, прокуратура Автономной республики Крым открыла уголовное производство против нардепа Андрея Артеменко, подозреваемого в госизмене.

Ранее издание The New York Times сообщило, что народный депутат из фракции Радикальной партии Андрей Артеменко разработал концепцию заключения мира между Украиной и Россией и снятия санкций с Москвы. План якобы был передан советнику президента США Дональда Трампа Майклу Флинну незадолго до его отставки. План предусматривает, в частности, вынос на референдум вопроса передачи Крыма в аренду России, установление контроля Украины над неконтролируемой частью границы на востоке, создание фонда восстановления Донбасса и впоследствии – снятие санкций с РФ.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи