Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «Отвод военной техники от линии соприкосновения в Донецкой Народной Республике сорван по вине украинской стороны. Переговоры относительно отвода вооружений продолжаются. Надеемся, что эта процедура состоится 22 февраля».

«Коммунальное предприятие «Компания «Вода Донбасса»: «Донецкая фильтровальная станция сегодня была полностью запущена в работу после трехдневного простоя». 

«Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет»: «Миграционная служба МВД ЛНР ежедневно выдает жителям республики около 200 паспортов».

СМИ: «Колонна грузовиков МЧС РФ после разгрузки на складах в столице Донецкой Народной Республики направилась в сторону российской границы. Гуманитарный конвой доставил в ДНР из России 204 тонны детского питания, включая два целевых груза».

«Министр чрезвычайных ситуаций ДНР» Сергей Иванушкин: «Доставленная гумконвоем МЧС России гуманитарная помощь в виде продуктовых наборов в 2017 году в ДНР будет выдаваться только семьям с детьми до трех лет в виде детского питания».

СМИ: «Депутаты ДНР организовали показ фильма «В бой идут одни «старики» для детей из прифронтовых районов».

СМИ: «Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня рассмотрели во втором чтении и приняли закон «Об участниках боевых действий в период отражения вооруженной агрессии Украины против Луганской Народной Республики».


«Министерство госбезопасности ДНР»: «Задержанный по подозрению в шпионаже директор донецкого колледжа Валерий Недосекин передавал украинским спецслужбам анкетные данные военнослужащих ДНР. В октябре 2016 года задержанный занял должность директора колледжа при Донецкой академии автомобильного транспорта, а также председателя приемной комиссии. Пользуясь своим служебным положением, Недосекин Валерий Борисович, получив доступ к анкетным данным военнослужащих ВС ДНР, поступающих в академию, передавал их украинским спецслужбам, в том числе с целью размещения на сайте «Миротворец».

«И.о. министра иностранных дел ДНР» Наталья Никонорова: «В Донецк и Луганск всегда приезжали лечиться люди со всего Донбасса. У нас и сейчас работают лучшие на Донбассе медицинские учреждения. Ввиду острого дефицита квалифицированной медицинской помощи в Донецкой и Луганской областях, мы готовы оказывать бесплатную медицинскую помощь всем нуждающимся соотечественникам по целому ряду направлений».

«И.о. первого заместителя председателя Совета министров ЛНР» Александр Дробот: «Более тридцати образовательных учреждений ДНР и ЛНР готовы принять абитуриентов, которые смогут обучаться абсолютно бесплатно на бюджетных отделениях по всем доступным специальностям».



«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой Каменнобродского района г. Луганска проведена проверка по коллективному обращению сотрудниками "Луганский ДЭУ" ГУП ЛНР "Луганский Автодор" по факту невыплаты задолженности по заработной плате. В ходе проверки установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате перед сотрудниками в общей сумме 1 729 200 рублей».

СМИ: «Совмин Луганской Народной Республики утвердил санитарные правила в лесах республики».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи