"Папа для Украины". Переселенцам предлагают медикаментозную помощь в нескольких регионах Украины

Общественная организация "Донбасс SOS" при финансовой поддержке Гуманитарной Акции "Папа для Украины", инициированной Папой Римским Франциском, реализует проект по предоставлению медикаметозной помощи переселенцам. Об этом сообщается на сайте организации.

Проект "Оказание медикаментозной помощи внутренне перемещенным лицам на территории Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской областей и г. Киев", реализуется с начала февраля.

"Цель проекта – помощь людям, которые пострадали в результате боевых действий на востоке Украины. Это значит, что мы теперь можем помочь с медикаментами и лечением / реабилитацией тем из вас, дорогие переселенцы, кто сейчас проживает в вышеперечисленных областях и городе Киеве (не в Киевской области), а также сможет предоставить нам все необходимые документы", - отмечают в "Донбасс SOS".
Проект предназначен только для тех, кто действительно нуждается в помощи, и для тех, кто по объективным причинам не смог получить поддержку от других благотворительных организаций. 
Для тех, кто претендует на оказание данной помощи необходимо прислать на электронную почту [email protected] копии следующих документов: 1-я, 2-я стр. паспорта; справка ВПЛ; медицинское заключение врача/больницы; рецепт от доктора и контакты врача; если помощь необходима Вашему ребенку — свидетельство о рождении. Также обязательно указать свои контакты. Копии документов возможно также отправить и по Новой Почте.

Детали можно узнать в личных сообщениях на странице "Донбасс SOS" в соцсетях, а также по номеру "горячей линии" 0 800 309 110.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи