Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «На данный момент украинская сторона выполняет взятые на себя обязательства, нарушений на данный моменты мы не отмечаем. Можно сказать, что с нуля часов обстрелов не было».

«Оперативное командование ДНР»: «Отвод военной техники от линии соприкосновения в ДНР планируется провести во вторник, 21 февраля». 

Компания «Вода Донбасса»: «Энергетики восстановили электроснабжение Донецкой фильтровальной станции, нарушенное обстрелами 18 февраля. Запуск станции ожидается 21 февраля при условии сохранения режима прекращения огня».

«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «Указ президента РФ о признании документов ДНР стал воплощением истинной демократии, реализации норм международного гуманитарного права и примером уважения, проявления заботы о жителях Донбасса, защиты их прав и свобод».


«И.о. министра иностранных дел ДНР» Наталья Никонорова: «В период с 20 по 23 февраля в Донецке с визитом будут находиться представители итальянских бизнес-кругов. Делегаты встретятся с представителями ряда министерств и ведомств республики для обсуждения возможных вариантов сотрудничества».



«Первый заместитель министра образования и науки ДНР» Михаил Кушаков: «Временное признание документов республик Донбасса в РФ ускорит процесс интеграции республики в российское образовательное, научное и культурное пространства». 

СМИ: «Сотрудники МВД ЛНР за минувшую неделю изъяли из незаконного оборота более 1,8 тыс. единиц оружия и боеприпасов, в том числе гранатомет и крупнокалиберный пулемет, а также более 2,7 кг взрывчатых веществ».

СМИ: «Сотрудники полиции ЛНР за минувшую неделю, с 6 по 12 февраля, изъяли в республике более 10 кг наркотических средств и наркосодержащих растений».

СМИ: «Профсоюзы работников образования ЛНР и Москвы подписали договор о сотрудничестве».

СМИ: «Активисты детско-юношеской организации ЛНР «Молодая гвардия» совместно с Государственной телерадиокомпанией ЛНР начинают цикл публичных чтений отрывков романа Александра Фадеева «Молодая гвардия».

СМИ: «Каратисты ДНР прошли отборочный этап в Российской Федерации и получили право участвовать в чемпионате мира в Москве, который запланирован на ноябрь 2017 года». 



СМИ: «В период с 13 по 19 февраля в Донецке родилось 97 малышей: 60 мальчиков и 37 девочек».

СМИ: «Председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов поздравил соотечественников с Масленицей».

СМИ: «В донецком парке культуры и отдыха им. Щербакова 26 февраля состоится традиционный фестиваль культуры «Шуми, Масленица!». Он будет проводиться в третий раз за историю ДНР. Для жителей и гостей Донецка организуют бесплатный чай со сладкими блинами».

СМИ: «Первый заместитель главы администрации Куйбышевского района Донецка Марина Нечаева и руководитель исполкома местного отделения движения «Донецкая республика» Инна Бондаренко встретились с трудовым коллективом республиканского дерматовенерологического диспансера». 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи