Аваков заявляет, что на оккупированной территории Луганщины взорвали ж/д путь

Железнодорожное полотно было взорвано на оккупированной территории Луганщины, из-за чего поставки угля невозможны даже в случае снятия блокады. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью "Интерфакс-Украина".

 


"Этой информации не было в СМИ, но она очень показательна. Два дня назад (до момента дачи интервью – ред.) на оккупированной территории Луганской области, в 5 километрах от нашей границы, был взорван железнодорожный путь. Так что даже если мы сейчас снимем блокаду и решим возить наш уголь, то луганскую ветку они уже взорвали", – сказал он.   

"Возвращаясь к блокаде. Это кто придумал в мороз начинать такую акцию? Это так удобно, потому что попадает под годовщину Майдана? Считаю, что это только политические амбиции. И все", – добавил Аваков.   

По его словам, " блокада превратилась в суперпиар для отдельных политических карьер".    

"Я понимаю, против кого можно и нужно применять силу, а против кого – убеждение до тех пор, пока протестующие не переходят допустимый законом предел. Вот вам ответ на спекуляции, что "окружили и будут стрелять в честных патриотов", – сказал Аваков по поводу возможности силового варианта разрешения ситуации.   

Министр заявил, что его задача – не допустить провокаций. "В целом же считаю, что этот процесс надо разрешить исключительно в сфере публичной коммуникации", – сказал Аваков.

Он также заверил, что не позволит блокировать никакие автодороги.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи