Гройсман призывает участников торговой блокады к совместной работе и зовет на переговоры

Премьер-министр Владимир Гройсман призывает всех лиц, причастных к блокаде Донбасса, к совместной работе и решению этой проблемы. Об этом он написал на странице в "Фейсбуке".

"...призываю всех, кто действительно заинтересован в решении этого комплекса проблем - к профессиональному обсуждению и совместной работы. Правительство готово стать площадкой для такой работы", - отметил он.

Данное обращение премьер сделал в ответ на совместное заявление общественных организаций и аналитических центров относительно решения проблем энергетической независимости Украины.

"Представители авторитетных общественных организаций сформулировали свою позицию по решению вопросов, связанных с так называемой "угольной блокадой". Могу соглашаться или не соглашаться с конкретными оценками или рекомендациями, сформулированными в этом заявлении, но не могу не согласиться с принципиальной позицией – нужно нам всем определить четкую государственную политику как в сфере энергетики, так и в вопросах оккупированных территорий. Только тогда можно избежать спекуляций и злоупотреблений в этой сфере", - считает Гройсман.

По его мнению, все государственные институты и политические силы, которые имеют отношение к этому конфликту, должны "взять на себя ответственность за реализацию конкретного плана действий как в законодательной, так и в исполнительной плоскости". Он отметил, что правительство прилагает все усилия, чтобы минимизировать последствия кризисной ситуации.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи