В Киеве к "Евровидению -2017" установят 4 тысячи камер видеонаблюдения

Дополнительно 4 тысячи камер видеонаблюдения установят для безопасности гостей, которые посетят песенный конкурс Евровидение-2017 в Киеве. Об этом заявил заместитель главы Киевской городской администрации Алексей Резников, - сообщает 112. ua.

"Для безопасности гостей дополнительно установят 4000 камер видеонаблюдения и дата-центр современного уровня. Хочу пригласить в Киев представителей Лондона и Тель-Авива, которые гордятся своими дата-центрами, и посмотреть на наш", - сказал он.

Также он рассказал о других действиях столичной власти в рамках подготовки к проведению конкурса.

"Во-первых, из городского бюджета уже выделено 200 млн грн. Во-вторых, мы направляем средства на благоустройство города - весной начнутся работы по озеленению. В-третьих, для улучшения транспортных перевозок город дополнительно закупило двенадцать трамваев и более ста автобусов. Кроме того, мы начали подготовку команды волонтеров и запустили в производство указатели для улучшения навигации по городу".

Администрация города позаботилась и о медицинской помощи. Так, 47 экипажей скорой помощи были оснащены системами GPS-навигации.

"Хочу пригласить в Киев представителей Лондона и Тель-Авива, которые гордятся своими дата-центрами, и посмотреть на наш", - отметил господин Резников.

Также городская власть договорилась с представителями отелей, чтобы во время проведения Евровидения в Киеве не повышали плату за проживание. Отели столицы - а это двадцать один с половиной тысячи мест - уже готовы к приему болельщиков из разных стран мира. Ожидается, что в украинскую столицу во время Евровидения посетит около 20 000 гостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи