Мариупольский телеканал показал антиукраинскую программу российского производства (Видео)

Мариупольский телеканал МТВ выпустил в эфир откровенно антиукраинскую программу "Территория заблуждений #58", подготовленную российским телевидением (канал "РенТВ"). Об этом написал мариупольский общественник Петр Андрющенко на своей странице в "Фейсбуке".

"Сегодня (11 февраля - ред) Мариупольский телеканал #МТВ, принадлежащего господину Ахметову в течение 40 минут открыто транслировал откровенно антиукраинскую программу РашаТВ (РенТВ) "территория заблуждений # 58", с набором пропагандисткой утверждений, что Украина искусственное государство, а Грушевский вообще австрийский "грантоед" , - написал он. Следует отметь, что "РенТВ" подготовил эту программу еще в апреле 2014 года, когда антиукраинская истерия в российских СМИ была призвана оправдать аннексию Крыма и начинавшуюся тогда  гибридную войну на Донбассе.

 

По его словам, канал не в первый раз транслирует подобные передачи. П.Андрюшенко отметил, что директор канала Ирина Дудинв - депутат городского совета от Оппозиционного блока.


"Да, мы, конечно, направим свои официальные жалобы. Но хотелось бы увидеть реакцию официальных лиц и правоохранителей (Павел Жебривский, Вячеслав Аброськин). Быструю и бескомпромиссную. Потому что это уже конец", - написал он.
Позже активист выложил на своей странице скан официальной жалобы от имени "Инициативной группы "Вместе" в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания и обращение депутату ВР "Сила Людей" Наталье Веселовой по факту трансляции антиукраинской пропагандистской телепередачи мариупольским каналом с требованием наказать виновных и лишить телеканал "МТВ" лицензии.  "Ждем официальную реакцию соответствующих органов". - написал он.

В приемной телеканала "ОстроВу" пообещали найти человека, который смог бы прокомментировать выпуск в эфир антиукраинского продукта, но пока никаких комментариев не поступило.




Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи