Часть организаторов "Евровидения-2017" в Украине заявила об уходе

Часть сотрудников "Национальной общественной телерадиокомпании Украины" - команды, которая готовила проведение "Евровидения-2017" - заявила о выходе из проекта. Об этом говорится в их заявлении, обнародованном одним из менеджеров  команды Денисом Блощинским в Фейсбуке.

"Мы, команда "Евровидения", для которых этот Конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что мы оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению Конкурса. Мы уходим, чтобы дать возможность этому конкурсу состоятся", - говорится в заявлении.

Причина данного решения в конфликте с руководством НТКУ. "В декабре после обеспечения нашей команды подтверждением от ЕМС о том, что "Евровидение-2017" действительно состоится в Киеве, у нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя Конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов "Евровидения" в Украине. Это назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом, работа нашей команды была полностью заблокирована", - говорится в документе.
Отмечается, что за это время, "кроме презентации результатов работы нашей команды, проведенной за период сентябрь–декабрь 2016 года, новым руководством Конкурса не было проведено ни одного реального действия для реализации проекта в нужные сроки".   

В заявлении говорится, что часть команды не может "принять подобное назначение и не видят возможности продолжать свою работу в проекте по подготовке и проведению "Евровидения" в Украине". 
"Нам удалось собрать невероятную команду. Мы прописали сотни документов, отобрали локации, поработали на славу. С декабря месяца были готовы запускать тендеры по всем ключевым направлениям ...Я неоднократно говорил о том, что я уйду из проекта, как только мои принципы и ценности будут нарушены. Пришло то время, к сожалению, когда я не могу идти поперек своих принципов и ценностей", - написал Блощинский.
Он выложил скан заявления команды, который подписали исполнительные продюсеры и представители 9 департаментов. 



Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи