Российский пропагандист Прилепин занимает должность замполита у боевиков "ДНР"

Российский писатель-пропагандист Захар Прилепин занимает должность "заместителя командира батальона по работе с личным составом" "ДНР" с октября 2016 года. Об этом он сказал российскому телеканалу "Дождь".

По словам Прилепина, "батальон" боевиков начал формироваться летом 2016 года, он принадлежит "полку специального назначения армии" "ДНР".
В ответ на вопрос о том, участвовал ли он в боях в составе батальона, писатель отметил, что "политрук — это не воспитатель в детском саду". "Если вы понимаете, о чем вообще спрашиваете, — я, будучи замкомбата, не могу не принимать участия ни в чем.Батальон находится непосредственно на линии соприкосновения, выполняет боевые задачи", — сказал он.

Захар Прилепин - российский писатель, сторонник  боевиков "ДНР". Неоднократно приезжал на оккупированный Донбасс. В 1990-е годы Прилепин служил в ОМОНе и принимал участие в боевых действиях в Чечне и Дагестане.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи