В "ДНР" под страхом увольнения заставляют подписывать обращение в адрес мировых лидеров

Персонал Донецкой городской больницы №1 под страхом увольнения заставляют подписывать обращение в адрес мировых лидеров против действий Вооруженных Сил Украины. Об этом "ОстроВу" сообщил один из врачей учреждения.

По словам источника, 9 февраля весь персонал больницы собрали в актовом зале для встречи с депутатом «Народного совета ДНР» Аллой Бархатновой и представителем Ворошиловского райисполкома города. Они буквально уговаривали присутствующих подписать обращения в адрес лидеров США – Д.Трампа, Германии – А.Меркель, РФ – В.Путина с требованием остановить обстрелы украинскими военными мирных жителей Донецка.

Основным доводом, который, по мнению представителей "власти" на оккупированной территории должен повлиять на коллектив, являлись, якобы, намерение ВСУ взорвать Авдеевский коксохимический завод.

Кроме этого, коллективу обещали, что списки с подписями, где необходимо указывать свои данные, не попадут к украинской стороне.

Автор обращения также просил редакцию «Острова» отметить, что несмотря на поставленные подписи, многие из персонала имеют проукраинскую позицию.

Другой источник, из Макеевки, сообщил, что глава Макеевской администрации Валерий Ляховец обратился к начальнику ГАИ "ДНР" Александру Козубцу с просьбой повлиять на сотрудников ГАИ, которые не хотят ставить подписи под соответствующим обращением жителей республики к лидерам государств.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи