Рейтинг Партии регионов хорошо опережает БЮТ. КПУ вошла в тройку лидеров - опрос

Партия регионов одержала бы победу на парламентских выборах, в случае если бы они состоялись на ближайшей неделе. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного Институтом социологии Национальной Академии наук Украины, пишет «Украинская правда»  со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Согласно данным исследования, если бы парламентские выборы проходили в ближайшую неделю, Партия регионов получила бы поддержку 29,3% опрошенных, в то время как БЮТ - лишь 23%.

"В условиях экономического кризиса продолжает возрастать, хотя и незначимо рейтинг КПУ", - отметил доктор социологических наук, заведующий отделом социологических и политических процессов института социологии НАН Украины Александр Вишняк.

Согласно данным исследования, КПУ смогла бы получить поддержку 6,8% опрошенных. В то же время рейтинг Блока Литвина, согласно данным исследования, фактически не изменился по сравниванию с данными за январь месяц текущего года и составил бы 5%. (в январе рейтинг этой политической силы составлял 4,9%).

В тоже время, блок "Наша Украина" возглавляемый Президентом Украины Виктором Ющенко поддержали бы на парламентских выборах 6,2 % респондентов.

Также, по мнению Вишняка, определенные шансы для прохождения 3%-ого барьера в Верховную Раду Украины существуют у экс-председателя парламента Арсения Яценюка в случае создания им политического блока.

"Если такой блок будет создан, то, согласно нашему исследованию, его бы поддержало 2,3% опрошенных", - сказал эксперт.

Исследование было проведено с 16 по 26 октября текущего года по заказу "Украинского форума" а во всех областях Украины, Крыму, Киеве и Севастополе (всего в 95 городах и селах). Всего было опрошено 1796 респондентов по квотной национальной выборке, которая по полу, возрасту, образованию, типу населения и областям Украины репрезентует все население Украины старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки составляет 2,4%.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи