В Ялте к летнему сезону построят "образцово-показательный" крематорий

К лету 2017 года в Ялте построят "образцово-показательный" крематорий. Об этом 7 февраля в ходе пресс-конференции для ялтинских журналистов рассказал генеральный директор «Национальной мемориальной компании» Михаил Ремез, - сообщают "Новости Крыма".

По словам Ремеза, площадка под строительство крематория на кладбище «Иссары» была отведена еще в 2006 году. Однако, в силу различных причин этот вопрос все эти годы "стоял на паузе".

Сдвинуть ситуацию с мертвой точки решилась «Национальная мемориальная компания», которая планирует во многих регионах Российской Федерации построить сеть крематориев. Ялта станет первым пилотным проектом в их числе, призванным быть образцово-показательным, - отмечается в сообщении.

«Наш выбор в первую очередь пал на Ялту потому, что здесь очень остро стоит проблема дефицита земельных участков для захоронений, - объяснил Михаил Ремез. – Местные кладбища максимально переполнены, а проект строительства крематория так и не реализован с 2007 года. К тому же нам достаточно удобно решать в Ялте все организационные вопросы».

Согласно проектной документации, в общей сложности в строительство крематория в Ялте планируется вложить около 30-40 миллионов рублей. Его технические мощности рассчитаны на пять тысяч кремаций в год, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи