Сурок Тимка предсказал позднее наступление весны и безвизовый режим для Украины

Сурок Тимка, живущий на биостанции Харьковского национального университета им.Каразина в Змиевском районе, предсказал наступление весны через шесть недель. Об этом заявил начальник биостанции, доктор биологических наук, профессор Виктор Токарский, - сообщает Укринформ.

"По поведению сурка в этот день принято предсказывать близость весны. Судя по нынешней реакции Тимки, весна придет не раньше, чем через 6 недель, а в феврале еще будут морозы", - сказал Виктор Токарский.
Также Тимка предсказал "безвиз" для Украины: сначала побежал к табличке с надписью "Получение безвиза через неопределенное время", но затем дважды сбегал к табличке "Безвизовый режим в 2017 году".
Тимка Второй - потомок сурка Тимки Первого. Он начал предсказывать погоду 2 февраля 2012 года. Тогда же он сделал прогноз относительно чемпионата Европы по футболу, что в финале встретятся Украина и Польша.
День сурка 2 февраля отмечают на биостанции университета Каразина с 2004 года по примеру Дня сурка в штате Пенсильвания (США), где сурка Фила в свое время назвали мировым синоптиком. На биостанции хотят увековечить образ сурка Тимки и установить его скульптуру в Музее природы университета им.Каразина или в парке им.Горького.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи