СБУ провела обыски у организаторов и участников янтарного бизнеса на Житомирщине: изъяли оружие и 600 кг янтаря (Фото)

Более 600 килограммов янтаря и оружие изъяли сотрудники СБУ в ходе спецоперации по блокированию незаконного янтарного промысла на Житомирщине, - сообщает пресс-служба ведомства.

Спецоперация проводилась под процессуальным руководством прокуратуры.

В рамках досудебного расследования в уголовном производстве правоохранители провели 24 санкционированных обыска у организаторов и участников янтарного бизнеса, а также у представителей криминалитета, которые его контролируют, в Олевском, Коростенском, Малинском, Народичском, Житомирском и Хорошевского районах области.

В ходе спецоперации изъято 660 килограммов янтаря-сырца различных фракций, более 50 килограммов полудрагоценных камней (кварц), "черную бухгалтерию" скупщиков, две мотопомпы и девять гидравлических рукавов, средства для приема-скупки "солнечного" камня, холодное и огнестрельное оружие и боеприпасы. Продолжаются оперативно-следственные действия.






Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи