Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МГБ ЛНР»: «Министерством государственной безопасности ЛНР получена информация о формировании на территории Луганской области, подконтрольной украинским войскам, «зондеркоманд» из числа местных жителей». 

СМИ: «Водоснабжение Донецка, нарушенное из-за обстрелов со стороны украинской армии, будет восстановлено 1 февраля до полуночи. Об этом журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Сегодня до 00:00 вода будет восстановлена в Донецке», - сказал руководитель страны, отметив, что на данный момент идет процесс закачки воды в резервуары».

«Министерство транспорта ДНР»: «Участок трассы Донецк – Горловка в районе Ясиноватой был перекрыт 1 февраля из-за обстрелов. Выехать из Ясиноватой в горловском направлении можно только через Макеевку и Енакиево».

СМИ: «Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) согласовал «режим тишины» для ремонтно-восстановительных работ на поврежденных обстрелами линиях электропередачи, питающих Донецкую фильтровальную станцию».

«Городская администрация Донецка»: «Движение муниципального общественного транспорта в Киевском районе Донецка ограничено в связи с обстрелами, некоторые маршруты сокращены. Маршрутные такси работают без ограничений, на усмотрение перевозчиков, но маршрут № 3 не вышел 1 февраля в рейс. Так, троллейбус № 10 сообщением «хладокомбинат «Винтер» – проспект Партизанский» следует до проспекта Панфилова (маршрут сокращен примерно на 10 остановок), трамвай № 1 сообщением «ДМЗ – ж/д вокзал «Донецк»» движется до улицы Экономической (6 остановок), автобус большой вместимости № 73 «микрорайон Широкий – проспект Партизанский» едет до Шахтерской площади (сокращено 7 остановок)».

«Гендиректор КП «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый: «В районе Донецкой фильтровальной станции 1 февраля был проведен первый этап восстановительных работ. На сегодня работы завершены, 2 февраля они продолжатся. Затем будем пробовать запускать ДФС в работу. Надеемся на благополучный исход».


«Госбанк ЛНР»: «Государственный Банк ЛНР информирует о том, что со 2 февраля на территории ЛНР действуют следующие официальные курсы доллара США, евро и украинской гривны к рублю РФ: 1 доллар США - 60,3099 рубля; 1 евро - 65,0322 рубля; 10 украинских гривен - 22,2628 рубля».



«Координатор детско-юношеской организации «Молодая гвардия» общественного движения «Мир Луганщине» Юрий Дяченко: «Наша организация планирует возродить в Республике систему «Готов к труду и обороне» (ГТО) и общереспубликанскую военно-спортивную игру «Зарницу». 

СМИ: «Активисты молодежных организаций "Молодежь за мир" и "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" на встрече с главой ЛНР Игорем Плотницким выступили с инициативой вернуть в общеобразовательные учреждения ЛНР школьную форму. «Возможно, инициировать форму не республиканскую, чтобы она была у всех одинаковая, а каждая школа может отличиться, добавить свою эмблему и так же может отличиться и город, потому что у каждого города есть свой герб и свой флаг», - сказала председатель МОО "Молодежь за мир" Анастасия Воропаева».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи