Стороны конфликта на Донбассе должны прекратить огонь и отвести вооружения до 5 февраля - ОБСЕ

Трехсторонняя контактная группа призывает прекратить огонь в районе Авдеевки максимум до 5 февраля. Об этом в Минске заявил специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Контактная группа призывает в районе, ограниченном Донецким аэропортом, Авдеевкой и Ясиноватой, а также по всей линии соприкосновения, к строгому соблюдению полного и всеобъемлющего режима прекращения огня. До 5 февраля этого года отвести вооружение, что подпадает под действие Минских соглашений, на определенное ими расстояние до соответствующей линии в места их хранения", - сказал Сайдик.

По его словам, следующее заседание ТКГ состоится 15 февраля.

Как известно, Трехсторонняя контактная группа призвала к полному прекращению огня, отводу всех вооружений к линии, обозначенной меморандумом от 19 сентября 2014 года. СММ ОБСЕ должна получить полный доступ для проведения всеобъемлющего контроля, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи