В ГСЧС официально назвали количество жителей, эвакуировавшихся из Авдеевки

Государственная служба по чрезвычайным ситуация разработала детальный план эвакуации мирного населения из Авдеевки. Об этом сказал глава ГСЧС Николай Чечеткин сегодня на заседании Кабинета Министров, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Ситуация в Авдеевке остается сложной, но полностью контролируемой… За прошедшие сутки с Авдеевской районной больницы перевезли в Центральную районную больницу города Константиновка 15 тяжело больных. Осуществлена эвакуация 20 людей пожилого возраста из дома престарелых в поселок городского типа Белецкое Добропольского района. Сейчас по желанию осуществляется перевозка 140 человек, в основном детей и их родителей, в город Святогорск в оздоровительные комплексы "Жемчужина Донетчины" и "Изумрудный городок", - сказал он.

Он также сообщил, что ГСЧС по поручения Гройсмана разработала детальный план по эвакуации населения в случае ухудшения ситуация. Этот план предусматривает вывоз 12 тысяч человек в ближайшие 10 населенных пунктов и другие соседние с Донбассом регионы.

"Для осуществления поэтапной эвакуации населения подготовлены 180 автобусов, которые могут перевести в безопасные районы одновременно 4 тысячи человек", - уточнил Чечеткин.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи