Правительство готово ко всем сценариям развития событий в обстреливаемой Авдеевке - Гройсман

Правительство готово ко всем сценариям развития событий в обстреливаемой Авдеевке.  Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня на заседании Кабинета министров, - передает корреспондент "ОстроВа".

Премьер отметил, что вчера посетил Авдеевку с рядом представителей Кабмина.  "Конечно, ситуация там достаточно напряженная и есть достаточно проблем, которые возникли в результате того, что российские оккупационные войска начали атаку тяжелой артиллерией по объектам жизнеобеспечения. Могу сказать, что люди там живут в чрезвычайно сложных условиях, в постоянной опасности обстрелов. Это все чувствуется", - сказал он.

Премьер отметил, что "мы на минимальном уровне обеспечиваем все системы жизнедеятельности". Однако, проблема с отсутствием электроэнергии в городе пока не решена, - сказал Гройсман.

"Разработаны все сценарии, по которым мы будем действовать в зависимости от того, как будет развиваться ситуация", - подчеркнул он.

Он также напомнил, что вчера состоялось заседание оперативного штаба, который возглавляет вице-премьер-министр Геннадий Зубко.

"Каждые 2 часа проходит заседание штаба как на месте, так и в Киеве", - уточнил премьер.

"Город всем обеспечен. Городок обогрева развернут, социальные службы работают», - сказал Гройсман.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи