Боевики, "жалуясь" мировым лидерам на Украину, "забыли" сообщить о том, что сами уничтожают мирный город

Ни разу не упомянули уничтожаемую боевиками "ДНР" Авдеевку называющие себя "председателями народных советов" террористических "республик" Донбасса Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко в своем "обращении" к мировым лидерам: президенту РФ Владимиру Путину, президенту США Дональду Трампу и канцлеру Германии Ангеле Меркель.

В "обращении" содержатся обвинения в адрес Украины в якобы провоцировании экологической и гуманитарной катастрофы. Перечисляя привнесенные "русской весной" разрушения инфраструктуры Донбасса, "председатели" старательно обошли тот факт, что российско-террористические войска уже четвертые сутки из всех видов вооружения, включая "Грады" обстреливают мирную Авдеевку. В результате варварских обстрелов остановлен градообразующий коксохимический комбинат, а город остался без тепла, света и воды.

Не обратили внимания "председатели" и на тот факт, что весь мир, включая Совет безопасности ООН, потребовал немедленного прекращения обстрелов Авдеевки. Действия боевиков расцениваются как вопиющее нарушение Минских договоренностей.

Остается неясным, как главари "ДНР/ЛНР" намерены донести свое "обращение" до мировых лидеров в условиях полного непризнания "республик" мировым сообществом.

Как сообщалось ранее, Совет безопасности ООН принял предложенное Украиной заявление по Донбассу, в котором осуждается использование тяжелого вооружения на Донбассе и выражается поддержка территориальной целостности Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи