"Ситуация в Авдеевке очень тяжелая, но полностью контролируется" - Аброськин

Ситуация в Авдеевке очень тяжелая, но полностью контролируется. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил начальник Главного управления Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Авдеевка. Паника в городе отсутствует. Работа всех служб четко координируется. Помощь предоставляется в срок. Ситуация в городе очень тяжелая, но полностью контролируется. Сами жители не считают сложившуюся ситуацию опасной. Говорят, что уже привыкли так жить за два года войны. Только волнуются, чтобы было отопление", - сообщил Аброськин.

 

Он отметил, что "сегодня во время обстрелов с нами был Премьер-министр Украины Владимир Гройсман". 

"Премьер-министр общался с жителями Авдеевки. Подходил к людям прямо на улице и спрашивал, "что их беспокоит больше всего, чем правительство может помочь, чтобы облегчить проживание в городе, где идет война". Было уже довольно темно на улице. Люди действительно было удивлены и выражали слова благодарности всем, кто помогает, и особенно нашим военным", - отметил Аброськин.

 

Он подчеркнул, что "перед нашими полицейскими Донетчины стоит задача охранять мир и спокойствие в самом городе и всячески помогать жителям Авдеевки". 

"Только за сегодня уже 19 обращений в колл-центр 102. Все они были призывами о помощи выехать из-под обстрела. Впереди и еще одна тяжелая ночь. Наши военные дают отпор врагу. Держитесь, бойцы! Победа будет за нами. Слава Украине!", - заключил он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи