Сейчас в Авдеевке 16 тыс. жителей. Больница, школы и детсад отапливаются автономно - Жебривский

Сейчас в Авдеевке проживает около 16 тыс человек, из них 2000 - дети. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. 

"В городе - 153 многоэтажных дома и 3,5 тыс. домов частного сектора. К охране правопорядка в обесточенном городе привлекли дополнительные наряды национальной полиции", - отметил глава области.

Он подчеркнул, что авдеевская больница "работает в штатном режиме на мощных генераторах, на автономном отоплении также две школы и детский сад". "Они сейчас также работают в режиме пунктов обогрева", - добавил глава области.

Ранее сообщалось, что боевики перебили последнюю линию электропередачи на Авдеевку. Город остался без воды, без электричества и без теплоснабжения. 

Президент Порошенко и премьер Гройсман заверили Жебривского в приоритетности предоставления всей необходимой помощи от центральных органов власти для обеспечения надлежащей жизнедеятельности города.


ГСЧС срочно перебрасывает в Авдеевку дополнительные технические средства: мощные генераторы, тепловые пушки, большие палатки, буржуйки, кухни, воду, продукты питания.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи