В Украине выбрали слоган и логотип Евровидения -2017 (Фото)

Организаторы Евровидения-2017 выбрали лозунг и логотип конкурса, который состоится в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба телеканала UA.Перший.

Слоган "Celebrate Diversity" - что в переводе на украинский язык означает "Уважаем многообразие". В основе логотипа - традиционное украинское ожерелье (бусы), которое является не только самым древним женской украшением, но и оберегом. Украшение состоит из большого количества разнообразных бусин.

"Слоган" Celebrate Diversity "дополняет прошлогоднюю тему "Come Together" (Объединяемся - укр.). В нынешнем лозунге Евровидения есть важные для песенного конкурса ценности. "Celebrate Diversity" - об объединении Европы и стран за ее пределами, граждане которых соберутся вместе, чтобы почтить то, что нас объединяет и то, что отличает друг от друга, делает нас уникальными. Также всех объединит хорошая музыка", - рассказал исполнительный директор Евровидения Йон Ола Санд.

"Использование этого прекрасного и значимого логотипа, основанного на традиционном обереге, создает не только ощущение историчности, но и современности - во внешнем виде и подачи. Поскольку эта тема является ключевой для команды Евровидение-2017, мы с нетерпением ждем фантастическое шоу в мае ", - добавил он.


Победители отбора креативной концепции Евровидение-2017 - два украинских креативных агентства: Republique и Banda, которые объединились специально для этого проекта. 

Взяв бусы за ​​основу логотипа, они предоставили каждому элементу украшения неповторимого узора и формы. Это символизирует то, что все мы уникальны, и нас все равно объединяет любовь к музыке. 

"Задачей, которую мы ставили перед собой, работая над логотипом, было желание вывести образ традиционных для украинской культуры бус на другой уровень, сделать его понятным для новой аудитории", - рассказывает соучредитель Republique Денис Герасько. "Мы взяли этот традиционный элемент - ожерелье - и предоставили ему яркий современный вид", - добавляет креативный директор Banda Agency Павел Вржещ. 

"Celebrate Diversity" станет ключевой темой для всех аспектов песенного конкурса этого года. Слоган и логотип события дают понимание украинской культуры и представления о том, что ждет фанов, которые приедут в Киев в мае. 

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи