Российский вице-премьер увидел на заводе в Воронеже "источник разгильдяйства". Зазывает украинцев "зарплатой и перспективой"

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин зазывает украинских авиаконструкторов и авиастроителей на работу в Россию и обещает обеспечить их "зарплатой и перспективами". Об этом сообщает российское информагентство «Новости».

Согласно сообщению, данное заявление Рогозин сделал в ходе осмотра самолета Ил-112В на заводе Воронежского акционерного самолетостроительного общества. 

По словам вице-премьера, Россия будет рада переезду украинских специалистов авиационной отрасли. «Они не имеют сейчас никакой перспективы для себя для работы в Киеве и в целом на Украине. Мы наших коллег ожидаем, готовы обеспечить их самым необходимым, всей необходимой работой, перспективой, заработными платами», - сказал Рогозин.

Он заявил, что главная задача его предложения состоит в том, чтобы не дать умереть «идеологии авиастроения, которая когда-то была воспитана Олегом Константиновичем Антоновым как единая неотрывная часть общей школы авиастроения Советского Союза».

В то же время, как сообщает "Коммерсант", визит Рогозина на воронежский завод связан со скандальными происшествиями с российскими ракетами в последнее время.

"Мероприятие прошло в контексте отзыва двигателей второй и третьей ступеней ракеты-носителя «Протон-М» из-за нарушения технологий сборки, допущенной на ВМЗ. После посещения цехов предприятия Рогозин заявил о начале внутреннего расследования сложившейся ситуации", - говорится в сообщении.  

«Пройдя по заводу, я понял, что источник разгильдяйства и равнодушия - в социальных проблемах. Работники ВМЗ должны получать больше, чем в среднем по городу, это аксиома», - заявил вице-премьер, тем самым признав факт низких зарплат работников воронежского завода.

Рассказал ли вице-премьер, где он будет брать деньги для украинских специалистов, в сообщении не говорится. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи