ОБСЕ продлила мандат миссии наблюдателей на двух пунктах пропуска на украинско-российской границе

Постоянный совет ОБСЕ продлил мандат наблюдательной миссии на 2 российских пограничных пунктах пропуска на украинско-российской границе до 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"27 января 2017 года Постоянный совет ОБСЕ на 1130-м специальном заседании принял решение о продлении до 30 апреля 2017 года мандата миссии наблюдателей на 2 российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк", - отмечается в сообщении.

В связи с принятием данного решения делегация Украины в ОБСЕ огласила заявление, в котором выразила "глубокое разочарование настойчивым нежеланием России дать согласие на расширение мандата миссии на весь участок границы, прилегающий к временно неконтролируемой правительством Украины территории Донбасса".

"Такие действия Российской Федерации свидетельствуют о ее намерении продолжать поставки тяжелого оружия, военного оборудования, регулярных войск, боевиков, поддержки террористической деятельности на территории Украины", - говорится в сообщении МИД.

Делегация Украины призвала РФ к неукоснительному выполнению Минских договоренностей и подчеркнула, что выполнение Россией положений соглашений минского протокола по установлению контроля и постоянному мониторингу ОБСЕ временно неконтролируемого участка российско-украинской границы, а также создание зоны безопасности вдоль границы со стороны России, является критически важным для деэскалации ситуации на Донбассе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи