Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Председатель Народного совета ДНР» Денис Пушилин: «ДНР не пропустила колонну грузовых автомобилей с гуманитарным грузом, следовавшую со стороны Украины, из-за технических проблем с документацией. В данном случае был факт технической накладки с документацией. Уже в ближайшее время грузы попадут по месту назначения в ЛНР».

СМИ: «Презентация расширенной версии журнала «Золотые звезды Героев» прошла в Донецке. Второй выпуск включил в себе информацию о 21 Герое ДНР, включая руководителя государства Александра Захарченко. Представили журнал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, координатор проекта Светлана Куманова и журналист, автор идеи проекта Алексей Акутин».

«Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР»: «С 20 по 26 января на территории ДНР не было зафиксировано погибших. Ранения различной степени тяжести получили 11 человек. Всего с начала года жертвами вооруженного конфликта в ДНР стали 12 человек, пострадали еще 28». 

СМИ: «В ЛНР активисты Первомайского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" провели ряд мероприятий, посвященных 73-й годовщине снятия блокады Ленинграда». 

СМИ: «Cпециалисты МЧС ЛНР в рамках плановых проверок состояния готовности защитных сооружений посетили одно из типовых противорадиационных укрытий Луганска, отметив его полную функциональную готовность. Посещение укрытия было также приурочено ко Дню мобилизации против угрозы ядерной войны, который отмечается ежегодно 29 января». 

«Заместитель председателя Госкомтаможни ЛНР» Эдуард Бербец: «Государственный таможенный комитет ЛНР будет изымать товары и транспорт у лиц, перемещающих продукцию коммерческого назначения между ЛНР и ДНР вне пунктов таможенного контроля». 

СМИ: «Государственный таможенный комитет ЛНР вводит режим временного ввоза в отношении автомобилей с иностранной регистрацией, пересекающих административную границу ЛНР и ДНР. «Мы приступаем с 29 января к декларированию транспортных средств личного пользования, которые ввозятся гражданами в режиме временного ввоза. Граждане будут заполнять пассажирские таможенные декларации, данное транспортное средство будет регистрироваться, ставиться на контроль, соответственно, мы будем формировать базу данных в едином порядке, который предусмотрен при временном ввозе транспортных средств», - сообщил заместитель председателя Госкомтаможни ЛНР» Эдуард Бербец. Он уточнил, что это касается транспортных средств индивидуального пользования, которые ввозятся гражданами по доверенностям. «Таможенное оформление транспортных средств, которые стоят на регистрации органов регистрации МВД ДНР и Украины, не требуется», - сказал зампредседателя ГТК».

«Городская администрация Донецка»: «В связи с сильными морозами количество пунктов обогрева увеличено до 50, чтобы не допустить переохлаждения населения. Пункты обогрева находятся в каждом районе города, они оснащены чаем, сахаром, вермишелью быстрого приготовления, печеньем и другими продуктами».

СМИ: «Государственное предприятие «Почта Донбасса» выпустило первый в ДНР набор открыток. Он посвящен Героям ДНР. «До этого открытки выпускались только поштучно, так что это – первый набор, вышедший в нашей республике», - сказал и.о. генерального директора предприятия Артем Сердюков. Он уточнил, что наборы будут выпущены тиражом две тысячи экземпляров. В свободную продажу поступят 14 февраля. При этом заказы на приобретение открыток принимаются уже сегодня. Один набор стоит в пределах 200 рублей».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи