Таинственно умер первый главарь "ЛНР" Валерий Болотов. Бородай подтвердил

Экс-главарь главарь "ЛНР" Валерий Болотов умер. Об этом заявил бывший так называемый "премьер" "ДНР" Александр Бородай и подтвердил источник, близкий к Болотову, - сообщает РБК.

По словам Бородая, он узнал о смерти Болотова от его близких, уточнив, что не в курсе подробностей смерти. Источник издания близкий к Болотову, подтвердил смерть экс-главаря "ЛНР" 27 января. По информации издания, причины смерти Болотова выясняются.

"Болотов был первым руководителем Луганской народной республики и являлся членом Союза добровольцев Донбасса. Как глава союза выражаю глубокие соболезнования его родным и близким. Не могу сказать, что близко его знал в период событий 2014 года, но тем не менее это был человек, который внес значительный вклад в первую стадию становления ЛНР", - цитирует издание слова Бородая.

В.Болотов был одним из лидеров сепаратистского движения на Луганщине. 21 апреля 2014 года он провозгласил себя "народным губернатором", а 18 мая этого же года был "избран" главой "ЛНР". Уже 14 августа был вынужден уйти в отставку и уехать в Москву. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи