В Запорожской области СБУ задержала полицейского-наркодилера под "кайфом" (видео)

Оперуполномоченный уголовного розыска Мелитопольского райотдела Нацполиции в Запорожской области разоблачен в торговле наркотиками сотрудниками Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что старший лейтенант полиции планировал организовать в городе канал сбыта психотропного препарата метамфетамин местным наркозависимым.

"Сотрудники спецслужбы задокументировали факт продажи злоумышленником наркотика на более чем 5 тысяч гривен. Оперативники СБ Украины задержали полицейского, согласно ст. 208 Уголовного кодекса Украины, у здания райотдела при попытке реализации метамфетамина почти 14 тысяч гривен. Медицинский осмотр задержанного установил, что старший лейтенант находился в состоянии наркотического опьянения и уже длительное время употребляет наркотики", - сообщают в ведомстве.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об уведомлении ему о подозрении в совершении преступления. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи