Боевик Ходаковский рассказал, как российские капиталисты мечтают "положить Донбасс на лопатки"

Основатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский заявляет, что Кремль вопреки экономической целесообразности не позволяет уничтожить базовые отрасли оккупированного Донбасса. С таким заявлением он выступил в ходе своей онлайн-конференции.

По его словам, российский капитал заинтересован в том, чтобы устранить конкурента в лице промышленности Донбасса.

"Много раз говорилось о том, что обычный нормальный здоровый российский капиталист не заинтересован в том, чтобы Донбасс жил и процветал это очевидный факт и с этим даже не надо спорить, потому что наличие металлургии на Донбассе, например, это конкуренция на мировом рынке. Наличие угледобывающей промышленности - это конкуренция. Почему бы к примеру не загрузить Украину кемеровским углем и не загрузить ее ростовским углем, если вдруг здесь все это обвалится и ляжет… Так рассуждает капиталист", - рассказал он.

При этом Ходаковсий уверен, что руководство России не позволит условному капиталисту разрушить Донбасс. "Кроме экономического интереса есть еще геостратегические интересы. Они тоже никуда не деваются, и чаще они превалируют над конкретным тактическим интересом. В данном случае, несмотря на жутчайшее желание российского капиталиста положить на лопатки Донбасс, Слава Богу, наверху и в том же Кремле этому желанию не дают распространяться и не дают стать довлеющим основополагающим", - успокоил боевик.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в "ДНР". Находится в конфронтации с так называемым "главой республики" Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи