Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Директор государственного унитарного предприятия ЛНР «Лугансквода» Александр Авершин: «Украина поставляет воду в республику в оговоренных объемах, сбоев в поставке воды нет». 

«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «26 января состоялась видеоконференция гуманитарной подгруппы, в рамках которой обсуждались вопросы обмена пленными. По итогам конференции мы добились от украинской стороны обещания ответить на все наши официальные запросы. 27 января ожидаем актуализации списка удерживаемых лиц». 

«Уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах» Владислав Дейнего: «Основным вопросом обсуждения на видеоконференции Контактной группы, состоявшейся 26 января, стало возведение украинской стороной оборонительных сооружений в так называемой «серой зоне» в районе Донецкой фильтровальной станции». 

СМИ: «Фестиваль-конкурс «Герои не умирают» прошел сегодня в школе № 34 Горняцкого района Макеевки. Учащиеся десяти местных учебных заведений представили презентации о выпускниках, погибших в боях за свободу и независимость ДНР».

СМИ: «Кинорежиссер с мировым именем Эмир Кустурица в беседе с российским писателем Захаром Прилепиным пообещал посетить Донбасс в мае текущего года. Об этом сообщил сам Прилепин. «Когда мы с ним разговаривали, Эмир пообещал мне приехать в Донбасс в мае 2017 года. Цели визита я пока сказать не могу», - сказал Прилепин».

СМИ: «Противоэпизоотическая комиссия при Совете министров ЛНР запретила ввоз из Украины на территорию республики продукции животного происхождения и сельскохозяйственных животных в связи с ухудшением ситуации с африканской чумой свиней на украинской территории».

СМИ: «Более 400 абонентов воспользовались акцией "Луганскводы" по рассрочке оплаты задолженности на период до двух лет». 

«Директор государственного унитарного предприятия ЛНР «Лугансквода» Александр Авершин: «Лугансквода» в течение 2016 года выявила более 350 несанкционированных подключений к централизованным системам водоснабжения и водоотведения».

СМИ: «Известные российские исполнители запишут диск песен «Мы не оставим города свои» о войне в Донбассе. В него войдут композиции на стихи Героя ДНР Арсена Павлова (позывной «Моторола»). Об этом сообщил российский писатель Захар Прилепин. По его словам, выход диска запланирован на весну 2017 года. Всего в него войдут 18 композиций, написанные российскими музыкантами о войне в Донбассе».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи