Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе работает в круглосуточном режиме - Хуг

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе работает в круглосуточном режиме. Об этом заявил первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг на брифинге в Краматорске.

"Миссия уже работает в круглосуточном режиме. Фактически в некоторые из дней большинство зафиксированных нами случаев нарушения режима прекращения огня фиксируется в ночное время", - сказал он.


Хуг пояснил, что наблюдатели СММ ОБСЕ не совершают патрули в ночное время.

"Но они находятся на постах статического наблюдения, расположенных вдоль линии соприкосновения. Также они находятся перед экранами мониторов, на которых отображается то, что происходит вдоль линии соприкосновения. Также они анализируют снимки, полученные с помощью спутников и беспилотных летательных аппаратов, которые можно использовать, в том числе, и в ночное время", - рассказал первый заместитель главы СММ ОБСЕ.

Он также сообщил, что СММ ОБСЕ планирует "расширить свои возможности, в том числе, и в работе в круглосуточном режиме", чтобы иметь возможность "еще более объективную картину того, что происходит на местах, вам предоставить".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи