"Блокадой можно прекратить войну вообще". Организаторы "блокады" оккупированных территорий открыли новый "редут"

Организаторы торговой блокады оккупированных территорий Донбасса открыли еще один "редут" - на станции Светланово. Об этом сообщается на Фейсбук-странице "Штаба блокады торговли с оккупантами".

"Мы открыли второй пункт блокады финансирования терроризма и торговли с оккупантами. Это станция Светланово. Новый редут находится всего в нескольких километрах от линии соприкосновения с российскими оккупантами. Поэтому большую часть времени тратим на инженерное оборудование местности", - сообщают активисты.

На странице акции также указывается, что "вначале инициатива по блокаде имела одну цель: блокировку поставок товаров через линию разграничения ради освобождения украинских пленных". 

"...Проведя аналитические и разведывательные работы за месяц подготовительного этапа, и увидев масштабы торговли, которые сейчас догоняют объемы торговли уровня 2013 года, мы поняли, что блокадой можно прекратить войну вообще", - заявляют активисты.

Они призвали "военнослужащих, пограничников, добровольцев и всех патриотов поддержать инициативу блокады и наконец остановить войну!".

"Не может быть торговли и бизнеса с врагом, когда идут военные действия! Не может быть бизнеса на крови! Не можем мы, испокон веков свободный украинский народ, терпеть это издевательство! Если наша власть решила вести бизнес с оккупантом вместо того, чтобы закончить войну "за две недели", как обещала, то остановим ее мы!", - говорится в заявлении активистов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи